Яндекс.Метрика

Спорт
15.01.2015 17:29

Во Владимире прошло Первенство области по тяжелой атлетике
Первенство области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 14 и 17 лет, а также среди юниоров и юниорок 20 лет прошло в минувшие выходные во владимирском Дворце спорта «Лидер». В турнире приняли участие около 100 юных спортсменов из городов и районов области.
Среди владимирцев победителями в разных весовых категориях в абсолютном зачете у девушек стали Клавдия Жихарева, Мария Волкова, Екатерина Тараканова и Анастасия Курдакова, а среди юношей - Денис Герасимов, Никита Тараканов, Евгений Адамов и Кирилл Стояльников.
Среди юношей до 17 лет сильнейшим у владимирских тяжелоатлетов стал Сергей Дорофеев , а у юниоров до 20 лет - Иван Волков, Никита Хритов, Виктор Ощепков и Алексей Бурыкин. Для некоторых участников эти соревнования стали первыми, крупными официальными стартами в жизни. Ряд юных атлетов сумели повысить свой спортивный разряд, особенно много таких спортсменов в возрастной категории до 14 лет.

Автор: Владимирская служба новостей