Яндекс.Метрика

Спорт
25.08.2014 10:54

Итоги открытых турниров по классическим шахматам и русским шашкам
Международный фестиваль спортивно-логических игр «VLADIMIR OPEN-2014» завершился в Суздале. Победителем гандикап турнира стал Сергей Волков из Сергиева Посада, набравший 8 очков, На пол-очка меньше - у шахматиста из Владимира Константина Никологорского. Блиц турнир выиграл мастер ФИДЕ Александр Заботин из Юрьев-Польского.
В открытом турнире по классическим шахматам победителем стал Рахим Пасиев из города Энгельс. По итогам девяти туров он набрал 6,5 очков. По шесть очков у Вячеслава Михайлова из Костромы, Сергея Волкова (Сергиев-Посад), Александра Холопова из Челябинска и Павла Чернышева из Скопина. Среди представителей Владимирской области лучший результат (5,5 очков) у Мстислава Ефимова из Владмира и Анатолия Гулевича из Юрьев-Польского. Напомним, турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров, и в нем приняли участие 50 шахматистов , 19 из них — представители Владимирской области.
В открытом турнире по русским шашкам первое место занял кандидат в мастера спорта Александр Сенаторов из Владимира. В турнире по стоклеточным шашкам победил международный гроссмейстер Андрей Калмаков из Твери. Владимирцы Дмитрий Калинин и Владимир Орешков заняли 6 и 7 места соответственно.

Автор: elena
Рубрика: Шахматы