5. Я бизнесмен

Яндекс.Метрика

Спорт
14.12.2010 15:35

Владимирские спортсменки завоевали «серебро» на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Владимирские атлетки завоевали «серебро» на женском чемпионате мира по пауэрлифтингу. Этот 31 турнир прошел в ноябре в Южной африканской республике. Владимирскую область представляли заслуженный мастер спорта, рекордсменка России, Европы и мира Инна Филимонова (весовая категория до 56 килограммов) и мастер спорта международного класса, чемпионка России этого года Светлана Цветкова (весовая категория до 75 килограммов). Инна Филимонова завоевала «золото» в приседании и бронзовые медали в жиме лежа и тяге. По сумме трех упражнений она заняла второе место, набрав 505 килограммов. У Светланы Цветковой — второе место в приседании, «бронза» в жиме лежа и «золото» в тяге. В результате она набрала 615 килограммов и завоевала второе место в своей весовой категории.

Автор: Владимирская служба новостей