Яндекс.Метрика

Спорт
23.11.2015 13:31

Владимирцы стали сильнейшими в двух престижных весовых категориях
Более 130 сильнейших самбистов из 15 регионов страны приняли участие во Всероссийском турнире по самбо на Кубок Александра Невского, который в 27-й раз прошел во Владимирском юридическом институте. Победители в турнире выявлялись в восьми весовых категориях. Сильнейшими стали команды из Нижегородской и Рязанской областей, представители которых завоевали 19 наград. Медали высшей пробы завоевали нижегородцы Адель Абзалов ( 57 кг), Дмитрий Мальцев (62 кг) и Олег Желтиков (68 кг), а также рязанцы Павел Лагвенкин (74 кг) и Али Куржев (82 кг). Кстати, в последней весовой категории самбисты из Рязани заняли весь пьедестал почета. Победителем в весовой категории 90 килограммовстал Антон Суровцев из Тулы.
Владимирцы стали сильнейшими в двух престижных весовых категориях. «Золото» в весе 100 и свыше 100 кг завоевали Антон Коновалов и Константин Ратько соответственно. «Серебро» у ковровчанина Сергея Гусева, который выступал в весе 68 кг, а бронзовые награды достались владимирцам Артёму Степаняну (57 кг), Андрею Долгову (90 кг), Алексею Мерзликину (100 кг), Виталию Володину (свыше 100 кг), а также спортсмену из Юрьев-Польского Максиму Скотникову (57 кг).

Автор: Владимирская служба новостей
Рубрика: Борьба