Яндекс.Метрика

Спорт
16.11.2015 16:25

Алексей Форсюк- победитель Первенства ЦФО по греко-римской борьбе

Первенство ЦФО по греко – римской борьбе среди юношей 2000 – 2001 года рождения прошло в Воронеже. В нем приняли участие более 200 спортсменов из тринадцати регионов, в том числе и Владимирской области. В составе сборной нашего региона выступали борцы из Владимира, Лакинска, Костерёво и Радужного. Победителем в весовой категории 59 килограммов стал спортсмен из Лакинска Алексей Форсюк. Он выполнил норматив кандидата в мастера спорта России по греко – римской борьбе и получил путевку на финал первенства России, которое пройдёт в конце ноября в городе Кемерово. Серебряными призёрами первенства стали Андрей Коноплёв из Костерёво в весовой категории 47 кг и владимирец Алексей Репета, который выступал в категории 100 кг. «Бронзовые» медали завоевали владимирцы Григорий Сёмин ( 69 кг), Иван Мазуров ( 85 кг) и Даниил Лихачёв из Лакинска (42 кг). Все они получили право участвовать в предстоящем первенстве России. Тренируют спортсменов Заслуженный тренер России Надир Магомедов, Александр Меньшиков, Николай Алексеев и Фёдор Метлин.

Автор: Владимирская служба новостей
Рубрика: Борьба