Яндекс.Метрика

Спорт
02.11.2015 10:56

Николай Куксенков получил путевку на Олимпийские игры 2016 года
Чемпионат мира по спортивной гимнастике завершился в Шотландии. Среди сильнейших гимнастов планеты были разыграны медали в личном и командном зачётах, а также в отдельных упражнениях многоборья. Сборная России заняла третье место в медальном зачете, завоевав три золотых и одну серебряную медали. На втором месте — Япония. Победителем мирового чемпионата стала команда США. Напомним, в составе мужской сборной выступал владимирский гимнаст Николай Куксенков, который стал шестым в многоборье. Еще один российский гимнаст Давид Белявский занял 11 место.
По итогам командного многоборья мужская сборная России получила максимальную квоту на Олимпийские игры 2016 года и будет представлена на Олимпиаде в Бразилии в составе пяти спортсменов.

Автор: Владимирская служба новостей
Рубрика: Гимнастика